После Нового года подорожают сигареты

После Нового года подорожают сигаретыСигареты в рознице после Нового года прибавят в цене. Положения нового Налогового кодекса, вступающего в силу с 1 января 2011 года, предусматривают повышение ставок акцизного сбора на сигареты с учетом индекса потребительских цен в Украине.
Повышается как специфическая ставка акцизного налога, так и минимальное акцизное обязательство. По словам Андрея Криля, руководителя отдела корпоративных связей компании ‘Бритиш Американ Тобакко Украина’, с января 2011 года можно ожидать роста цен на сигареты.
Согласно подсчетам заведующего сектором контроля над табаком Украинского института стратегических исследований Минздрава Константина Красовского, сигареты, произведенные после 1 января 2011 года, могут подорожать: без фильтра – на 10 копеек за пачку, с фильтром – самые дешевые с 5,75 до 6 гривен за пачку. Сигареты начиная с 6,25 гривен за пачку – на 20 копеек. Таким образом, рост цен составит 2-4% в зависимости от сигарет. При этом сотрудник Института МОЗ добавил: ‘Реально подорожают не все марки, но некоторые – больше чем на 2 копеек’.
DneprNews.info
Источник – Подробности
Фото с сайта www.glasweb.com

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті