Янукович стал ‘Человеком года’ в России

Янукович стал Человеком года в РоссииПрезидент Украины Виктор Янукович стал победителем ежегодного рейтинга ‘Человек года’, который с 1993 года составляет Российской биографический институт. Об этом сообщил президент Российского биографического института Александр Агеев.
Янукович признан победителем рейтинга в номинации ‘Международные отношения’. Ему присвоен высший рейтинг с формулировкой – ‘за укрепление экономических и культурных связей между Россией и Украиной’.
Также в рейтинге еще один представитель Украины – председатель совета директоров ОАО ‘Мотор-Сич’, депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев. Он признан ‘Человеком 2010 года’ в номинации ‘Авиастроение’ – ‘за большой вклад в развитие российско-украинских программ в авиастроении и создание авиационных двигателей мирового уровня’.
Кроме того, донецкий городской голова Александр Лукьянченко получит национальную российскую премию за ‘большой вклад в развитие города Донецка, укрепление экономических и культурных связей России и Украины’.
По итогам 2010 года человеком года в номинации ‘Религия’ признан патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в номинации ‘Государственный деятель’ – президент России Дмитрий Медведев, в номинации ‘Культура’ – академик Сергей Капица.
Награждение лауреатов рейтинга состоится 10 декабря в Москве, в храме Христа Спасителя.
DneprNews.info
Источник – ТСН
Фото с сайта President.gov.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті