Рынок флеш-памяти показал слабый рост продаж

Рынок флеш-памяти показал слабый рост продажВ 2010 году рост рынка флеш-памяти составил не более 20%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции представитель компании ‘Kingston’ Денис Романенко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Д.Романенко отметил, что 2009 год не был таким провальным для рынка. Карты памяти продавались хуже, но ситуацию спасал рост продаж USB-устройств.
На 2011 год эксперт высказал осторожный прогноз: рост на уровне 10-15%, при этом для украинского рынка будет характерен фактически двукратный ‘лавинообразный’ рост продаж SSD-накопителей.
Продажи оперативной памяти могут остаться на уровне этого года, что связано с роста интереса потребителей к мобильным устройствам и уменьшением заинтересованности в десктопах.
Среди основных тенденций для продаж карт памяти эксперт называет увеличение емкости продаваемых накопителей, что связано с ростом интереса к видео высокого разрешения и видео в формате 3D. По его словам, карты памяти на 2 гигабайта ‘уйдут уже в первом квартале 2011 года’, та же ситуация будет наблюдаться и на рынке USB-накопителей, где формат 4 гигабайта отойдет в прошлое, уступив место 8-гигабайтным устройствам.
DneprNews.info,
Источник – ЛИГА.БизнесИнформ

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті