В Украине уже есть первая жертва гриппа

В Украине уже есть первая жертва гриппаНа Западной Украине первой жертвой гриппа стала 9-летняя Настя Кузнецова из Дрогобыча. Как сообщается, девочка умерла в ночь на понедельник, 6 декабря, в реанимации местной больницы. Вчера ребенка похоронили.
Вскрытие показало двустороннюю гнойную пневмонию. Не исключено, что воспаление легких было вызвано осложнением гриппа.
По словам друзей семьи девочки, ребенку якобы неудачно прописывал лечение частным образом знакомый санитарный врач, который проверяет качество воды.
После такого лечения, на седьмой день температура у девочки поднялась до 40. Родители вызвали ‘скорую’, ребенка отвезли в реанимацию, где она через полчаса скончалась.
Родные Насти, по словам друзей семьи, считают подозрительным то, что девочка умерла так быстро, и предполагают, что она могла стать жертвой ошибки врачей.
Главврач Дрогобычской детской больницы Андрей Колдун, в свою очередь, заявил, что ребенка привезли в состоянии клинической смерти, врачи сделали все, что могли.
Как сообщалось, на Западной Украине уже началась эпидемия гриппа. В частности, во Львове в течение недели гриппом и ОРВИ заболели более 6 тысяч человек. Высокая заболеваемость среди детей 7-14 лет.
DneprNews.info
Источник – ТСН
Фото – AFP

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті