Коронавирус подобрался к границам Украины: с подозрением на смертоносный недуг госпитализировали россиянина

Число погибших от коронавируса в Китае, по последним данным, увеличилось до 9 человек. В то же время число инфицированных увеличилось до 473 человек.

В России с подозрением на коронавирус госпитализировали двух пассажиров, прибывших из Китая, пишет УНИАН.

Известно, что один пассажир госпитализирован в Москве. Мужчина летел рейсом Таиланд-Шереметьево. В салоне самолета мужчине стало плохо. На выходе у всех пассажиров измерили температуру, а больного забрали медики. Другого россиянина госпитализировали из аэропорта Петербурга.

По информации российских СМИ, у мужчины повысилась температура. Россиянина выводили через служебный вход слева от терминала. Впрочем, подтвержденного диагноза пока нет.

В то же время администрация российского аэропорта “Шереметьево” уточнила, что госпитализированным пассажиром в Москве оказался гражданин Канады. Медики диагностировали у него пищевое отравление. Напомним, число погибших от коронавируса в Китае, по последним данным, увеличилось до 9 человек.

В то же время число инфицированных увеличилось до 473 человек. О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань власти Китая сообщили в конце декабря.

Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Из китайского Уханя запретили выезжать

Власти Китая ввели временный запрет для жителей Уханя покидать город из-за вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV.

Запрет начнет действовать утром 23 января.

Как сообщило Центральное телевидение Китая, работа общественного транспорта, аэропорта и вокзалов города будет приостановлена.

DneprNews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті