Британка потеряла ухо из-за частых походов в солярий

Любовь к загару забрала у 44-летней британки Анте Смит левое ухо. А всё из-за частых походов в солярий. Женщина с 14 лет регулярно посещала его для мгновенного загара, однако это привело к страшной болезни – раку. Об этом сообщает BBC.

Жительница Болтона рассказывает, что это стало ее дурной привычкой, более того, она стала зависима от солярия. Хотя Анте и знала о вреде ультрафиолетового излучения и риске заболеть раком кожи.

Через 30 лет у любительницы загара обнаружили меланому (рак наружного уха – ред.), которая поразила левое ухо. Смит пришлось пережить две операции, в результате которых ей удалили ушную раковину, внутреннее ухо, слюнные железы, ближайшие лимфатические узлы и височную кость.

Теперь Анте не слышит левым ухом. От этот у женщины возникают трудности в работе вестибулярного аппарата. Также она опасается, что рак может вернуться снова. По словам Смит, она рассказала об этой истории, чтобы другие не повторяли ее ошибок.

СПРАВКА

Меланома – тип рака наружного уха. В основном она вызвана воздействием ультрафиолетовых лучей солнца. Часто меланомы похожи на родинки, а в некоторых случаях они и вовсе развиваются из родинок. Это наиболее агрессивная форма рака кожи, которая может иметь красный, розовый, синий, белый, фиолетовый, коричневый или черный цвет.

DneprNews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті