Китайских студентов хотят научить правилам любви

Китайских студентов хотят научить правилам любви В Китае разработана концепция нового предмета в рамках курса психологии, на котором студентам университетов расскажут, как правильно начинать и заканчивать романтические отношения, а также о специфике однополой любви.
Муниципальный комитет Пекина по образованию еще на прошлой неделе обнародовал проект методического пособия, одна из глав которого называется «Счастье начинается с познания того, как строить романтические отношения». В рамках раздела авторы методички намереваются научить студентов «понимать значение любви», а также правильно выражать любовь, принимать или отвергать чужое чувство, поддерживать и прекращать отношения, передает Фокус
Кроме того, авторы включили в новый курс тему однополых отношений, которую китайская система образования до сих пор обходила молчанием. Как отметил в этой связи специалист по гендерным исследованиям из Пекинского университета лесоводства Фан Ган, «возможно, это первый раз, когда тему гомосексуализма включают в официальное учебное методическое пособие».
По мнению экспертов, наиболее сложной и деликатной темой, включенной в программу курса, является расставание и прекращение любовных отношений. Сторонники нововведения рассчитывают, что курс может помочь студентам, пережившим несчастную любовь, отказаться от идеи суицида.
«Это может помочь студентам сформировать позитивный взгляд на любовь и научить их переживать любовные неудачи, не впадая в крайности», – сказал профессор социологии Университета Пекина Ся Сюэлуань.
DneprNews.info
Источник – Фокус

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті