В Японии 4-месячная девочка выжила, пробыв 3 дня под завалами

В Японии 4-месячная девочка выжила, пробыв 3 дня под заваламиЖитель японского города Ишиномаки в префектуре Мияги, потерял во время землетрясения свою крохотную дочь, и был уверен, что больше никогда ее не увидит. Однако малышка чудом выжила после того, как провела три дня без еды и воды среди обломков.
Девочке всего четыре месяца. Когда ее нашли, то сразу же отправили в ближайшую больницу для всеобщего обследования, хотя состояние здоровья маленькой пациентки особых опасений не вызывало. ‘Это невероятно, она у вас в рубашке родилась’, – уверяли врачи отца.
Счастливый отец теперь делает все возможное, чтобы уберечь свое дитя от возможного повторения землетрясения и цунами.
Напомним, землетрясение в Японии произошло в разгар рабочего дня 11 марта. В результате на северо-восток Японии обрушилось гигантское цунами: волны высотой до 10 метров сносили все на своем пути
Сейсмологи прогнозируют новые толчки, как у берегов Японии, так и на Дальнем Востоке России. Из-за цунами тревога объявлена на большей части Тихоокеанского побережья, в частности в Калифорнии и на Гавайях. Ожидается, что последствия цунами коснутся 50 стран мира.
Землетрясение в Японии привело к смещению оси вращения Земли почти на 17 сантиметров. По мнению сейсмологов, последствия этого бедствия уступают лишь крупнейшему катаклизму за всю историю наблюдений – Великому чилийскому землетрясению 1960 года.
Одна за другой выходят из строя АЭС Японии. Страну спасают от ядерного коллапса.
Уже очевидно, что это событие станет одним из самых громких катаклизмов 2011 года.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті