Китайский миллионер стал хозяином самого дорогого пса в мире

Китайский миллионер стал хозяином самого дорогого пса в миреКитайский миллионер (его имя не называется) приобрел щенка породы тибетский мастиф за десять миллионов юаней (около полутора миллионов долларов), пишет The Daily Mail.Таким образом, 11-месячный ярко-рыжий щенок стал самым дорогостоящим псом в мире.
По словам заводчика, занимающегося разведением тибетских мастифов, цена на щенка, который получил кличку Хун Дун, что означает ‘Большой всплеск’, вполне оправдана, так как в его появление на свет и последующую заботу было вложено немало денег.
В доме у своего нового хозяина Хун Дун будет питаться курицей, говядиной, отварной рыбой, а также морскими ушками и морскими огурцами. Кроме того, в рацион пса будут включены кости для того, чтобы он мог очищать ими зубы. Также Хун Дуну будут давать блюда, приправленные толченой яичной скорлупой, которая будет служить источником кальция.
Предыдущий рекорд стоимости для тибетского мастифа был установлен в 2009 году. Тогда собака этой породы была продана за сумму, превышающую 600 тысяч долларов.
Тибесткий мастиф считается исконно китайской породой. По одной из легенд, такая собака была у самого Будды. Мастифы – крупные псы, вес которых достигает 100 килограммов. Шерсть мастифа такая густая, что пса можно держать на улице круглый год. Эти собаки легко поддаются дрессировке, являются хорошими охранниками, но при этом не проявляют агрессию по отношению к хозяевам.
DneprNews.info
Источник – Lenta.ru

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті