На японской АЭС произошел взрыв, рухнула стена энергоблока

На японской АЭС произошел взрыв, рухнула стена энергоблокаНа японской АЭС «Фукусима-1», где велись работы по охлаждению остановленного реактора, произошел взрыв. Внешняя стена одного из энергоблоков обрушилась.
Местное телевидение показывает столб дыма над зданием блока АЭС. Сообщается, что в результате взрыва пострадали четыре человека.
Официальный представитель властей префектуры Фукусима Масато Абе подтвердил сообщения о задымлении, но сказал, что подтверждения информации о взрыве дать пока не может. Власти занимаются расследованием инцидента.
Ранее сообщалось, что специалистам удалось ликвидировать опасность утечки радиации, стравив скопившийся в реакторе газ, который мог повредить защитную оболочку реактора.
Система охлаждения реактора вышла из строя после того, как в результате землетрясения и цунами 11 марта на станции отключилось элекроснабжение.
Из-за повысившегося уровня радиации в окрестностях станции жители населенных пунктов в радиусе 10 километров от АЭС были эвакуированы. Сообщалось, что уровень радиации в помещениях самой станции превышал норму в тысячу раз.
DneprNews.info
Источник – Фокус
ФОТО – wek.com.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті