Интернет-пользователей любовь не интересует

Интернет-пользователей любовь не интересуетТолько 10 процентов пользователей из числа вводящих в интернет-поисковик Яндекс запросы со словом ‘любовь’ интересуются отношениями между людьми или личными чувствами.
Об этом говорится в пресс-релизе ‘Яндекса’, приуроченном ко Дню святого Валентина.
Большинство запросов (около 70 процентов) связаны с поиском музыки, книг и фильмов, в названии которых содержатся слова ‘любовь’, ‘love’, ‘amour’, ‘liebe’ им подобные и производные от них. Также ‘Яндекс’ выделяет в отдельную группу запросы по названиям и именам, содержащим такие слова, например, ‘любовь успенская’ (популярная шансон-певица) или ‘lovecraft’ (фамилия американского писателя-фантаста).
Ежедневно пользователи задают примерно 300 тысяч запросов про любовь – это в среднем в три раза больше, чем про алкогольные напитки, но примерно на четверть уступает количеству запросов про непонятные слова типа ‘как расшифровывается ‘ЦСКА”. ‘Яндекс’ также отмечает, что количество ‘любовных’ запросов остается стабильным в течение всего года, даже несмотря на три тематических праздника подряд в феврале и марте.
DneprNews.info
Источник – Lenta.ru

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті