В Египте прошла ‘пятница отставки’

В Египте прошла пятница отставки‘День ухода’ Мубарака провела египетская оппозиция в пятницу, 4 февраля. После полуденной молитвы демонстранты опять вышли с требованием отставки президента. Они скандировали: ‘Сегодня последний день!’ и ‘Для Египта сегодня праздник!’.
Акции протеста продолжаются уже десятый день подряд. Египет уже покинули десятки тысяч иностранных туристов, банки и биржи были закрыты всю прошлую неделю, работа многих промышленных предприятий также остановлена.
За последние дни в Египте в результате столкновений демонстрантов с полицией и друг с другом погибло более 150 человек. По неофициальным данным, количество жертв достигло 300.
Массовые демонстрации в Египте с требованием укротить рост цен, дать людям рабочие места и положить конец 30-летнему правлению президента Хосни Мубарака начались еще 25 января и после этого ежедневно нарастали, перейдя в многотысячные выступления, которые сопровождаются беспорядками и насилием.
За последние несколько дней ситуация в Каире и ряде других городов страны резко ухудшилась. Столкновения, в которых участвуют десятки тысяч людей, происходят между сторонниками и противниками Хосни Мубарака.
DneprNews.info
Источник – ТСН
ФОТО – Getty Images/Fotobank

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті