В Каире начались столкновения между сторонниками и противниками Мубарака

В Каире начались столкновения между сторонниками и противниками МубаракаТысячи сторонников главы государства начали разбирать баррикады, сооруженные оппозиционерами. Прорвавшись к демонстрантам, они стали отбирать у них антиправительственные плакаты, что спровоцировало драки. По неподтвержденным данным, в ход идут дубинки, есть пострадавшие, передают западные СМИ.
Накануне египетская армия призвала сограждан вернуться к нормальной жизни и разойтись по домам. В ночь на среду, 2 февраля, Хосни Мубарак пообещал до конца срока своего правления (сентябрь 2011) провести коренные политические реформы, на которых настаивали демонстранты и оппозиция. Он также заявил, что точно не будет выдвигать свою кандидатуру на новый, шестой по счету президентский срок на предстоящих выборах.
В ответ коалиция оппозиционных сил призвала граждан страны продолжить демонстрации на центральной площади Каира, заявив, что пойдет на переговоры с вице-президентом Омаром Сулейманом только после отставки действующего президента.
DneprNews.info
Источник – ТСН
ФОТО – AFP

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті