Мир засыпают снегопады

 Великобританию и Китай заметает снегом, а Соединенные Штаты готовятся к сильным морозам. Власти Нью-Йорка вообще призвала жителей города не покидать дома без крайней необходимости.Просто под елкой ночевали некоторые пассажиры аэропорта Станстед недалеко от Лондона. Их рейсы – отменили из-за снегопада. Там застряли сотни путешественников, передает segodnya.ua

‘Наш рейс просто исчез с табло, и нам не у кого получить хоть какую-то информацию’ – отметил один из пассажиров.
Сильный снег и гололед за несколько дней остановили транспортное сообщение во всей Великобритании. В центральной части страны – многокилометровые пробки. В дополнение – перебои с электричеством: обесточены тысячи домов.

Штат Пенсильвания откапывается из сугробов. С Рождества здесь намело сугробов высотой более полутора метров. Погода ухудшится во всех северных Штатах. Некоторым – прогнозируют до минус 40-ка градусов по Цельсию.

Мэрия Нью-Йорка призвала жителей не выходить из дома без особой необходимости. Сегодня в городе – минус 6. Но из-за ветра и высокой влажности – реальные ощущения – минус 17.

В городе Урумчи в Китае стоят поезда, а видимость на дорогах не превышает 5-ти метров. Пешеходов – буквально сносит с дороги сильным ветром.

Напомним, в Германии снегопады привели к серьезным проблемам с организацией движения на автодорогах и в аэропортах. По всей стране также затруднено движение на автодорогах. В результате различных дорожно-транспортных происшествий есть тяжелораненые и как минимум один погибший.

Также в Великобритании, во многих районах, не привыкших к снегу и минусовым температурам, начался сильный снегопад, который ‘парализовал’ страну. В частности, в Уэльсе был зафиксирован рекордный уровень осадков – толщина снежного слоя достигла в гористой местности 28 см.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті