В Финляндии не знают, что делать с беременным мужчиной

 В Финляндии врачи столкнулись c вынашивающим ребенка транссексуальным мужчиной. Фин появился на свет женщиной, однако затем перенес операцию по смене пола и в 2016 году получил документы на мужское имя. Затем транссексуал решил прервать гормональную терапию после операции по смене пола, желая забеременеть, сообщает издательство Lаnnen Media.

Мужчина рассказал, что беременность проходит хорошо. В то же время, существует и проблема идентификации вынашивающего плод в компьютерных программах, используемых врачами. Они не распознают ситуацию, при которой беременность развивается у человека с мужским идентификационным номером, из-за чего у пары возникают бюрократические проволочки.
Сотрудник организации по защите прав меньшинств Seta, занимающийся вопросами транссексуальности, полагает, что этот случай может и не быть первым в ряду мужских беременностей в Финляндии.
‘Теоретически если биологическая женщина меняет с помощью операции пол на мужской, то после операции можно сделать перерыв в гормональной терапии и выносить ребенка. Возможно, какая-нибудь другая пара уже прибегла к этому методу’, – отметили в организации.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті