В России туристам рекомендуют сделать прививки из-за гей-парадов в Европе

 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав предупредила путешественников РФ о ситуации с распространением гепатита А в странах Европы. Официальная бумага с рекомендацией сделать прививку от вируса обнародована сегодня, 22 июня, на сайте госучреждения.

В официальном документе говорится, что на 11 июня этого года известно о более, чем 1100 случаях заболевания данной болезнью в 15 странах Европы. В тексте сообщается, что наибольшее количество случаев заражения зафиксировано среди мужского пола, которые ‘практикуют однополые половые сношения’.

В государственном учреждении также предупредили о безопасности во время пребывания на парадах ЛГБТ. С июня по сентябрь этого года пройдут несколько таких мероприятий. Например, с 23 июня по 2 июля в Мадриде пройдет международный парад гомосексуалов, бисексуалов и трансгендерных людей, в котором примут участие более 2 миллионов человек со всего мира.

По имеющейся информации, риск заражения данным вирусом пищевым и водным путями в Испании оценивается как низкий или умеренный, вероятность половой передачи заболевания от одного человека к другому человеку расценивается как очень высокая.

В госучреждении Российской Федерации отметили, что летальный исход от заражения гепатитом А пока не известен, но путешественникам рекомендуют привиться от вируса.

Источник: vchaspik.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті