В Ираке не менее 100 человек погибли в результате теракта

В иракском городе Бани-Саад (провинция Дияла на востоке страны) не менее 100 человек погибли и еще 50 людей получили ранения в результате мощного взрыва, передает телеканал Sky News Arabiya.

Телеканал сообщает, что боевики террористической группировки ИГИЛ подорвали заминированный автомобиль рядом с оживленным рынком в день праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Взрыв разрушил несколько строений. Также сообщается, что среди погибших есть дети. Город Бани-Саад находится в 30 км северо-восточнее Багдада.

13 июля в столице Ирака Багдаде убиты не менее 35 человек и еще 81 ранены в результате серии терактов. Всего в городе прогремело около пяти взрывов, большинство из которых были совершены террористами-смертниками. 6 июля в Багдаде погибли 16 человек в результате серии терактов.

10 июня в Багдаде погибли не менее 20 человек из-за серии взрывов. Один из самых крупных взрывов произошел около ресторана в восточной части иракской столицы, на воздух взлетел начиненной взрывчаткой автомобиль. В середине апреля не менее 30 человек погибли в результате серии взрывов, которые прогремели в центре Багдада. В столице Ирака теракты произошли в людных местах, в частности – на рынке. Всего в 2014 году погибли 34 700 человек в результате 13 463 совершенных терактов.

Однако 20% из убитых были сами террористы, которые совершили самоубийство или были ликвидированы силами безопасности, сообщается в отчете Госдепартамента США. Общее число террористических атак в 2014 году возросло на 35%, в то время как общее число жертв терактов возросло на 81%.

Источник: zn.ua

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті