Полторы сотни человек задержаны после марша против иммиграции в Братиславе

Полторы сотни человек задержаны после марша против иммиграции в БратиславеОколо 140 человек задержаны в ночь на воскресенье, 21 июня, в Братиславе. Как сообщило словацкое информационное агентство TASR, сразу после завершения демонстрации против иммиграционной политики ЕС небольшие группы протестующих вступили в столкновения с сотрудниками полиции, передает dw.de. Активисты праворадикальных движений рвали флаги Евросоюза и разбили шесть полицейских автомобилей.

В демонстрации против иммиграции и возможных квот на распределение беженцев по странам ЕС приняли участие около восьми тысяч человек, среди которых был замечен и губернатор региона Банска Быстрица, лидер ультранационалистической партии Мариан Котлеба, отмечает агентство AFP.

‘Мы пришли сюда, чтобы спасти Словакию’, – скандировали демонстранты.

Полицейские были вынуждены вмешаться, чтобы разделить участников акции от примерно двухсот их противников.Согласно предложению Еврокомиссии, Словакия должна принять 471 беженца, находящегося сейчас на территории Италии, и 314 человек – из Греции.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, также как его коллеги из Венгрии, Польши и Чехии, уже высказали свое несогласие с планами Еврокомиссии.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті