Образование на Иматре

Иматра – маленький городок в Финляндии, который находится в непосредственной близости от российской границы. Он не славится большим количеством достопримечательностей, но знаменит своей рекой Вуоксой, которая не замерзает в зимний период, а также прекрасным и самым большим озером в Финляндии. Но носит названия Сайма. Несмотря на свои небольшие размеры, Иматра славится своей прекрасной системой образования и уникальными учебными заведениями. Вот именно об организации учебного процесса и пойдет речь в этой статье.

Условно все образование в Иматре, можно разделить на: основное, образование в лицеях и обучение для взрослых. Итак, рассмотрим из вариантов отдельно.

Основное образование

Главным преимуществом системы образования Финляндии является создание единой школы с девятилетним периодом обучения. Развитию данной программы всячески способствует Главное управление просвещения финской республики, которое помимо финноязычного обучения, развивает школы с преподаванием на английском и русском языках. За преподавание русского языка ответственность несет школа Восточной Финляндии, зачисление в которую возможно лишь после 4-го класса и на основе пройденных тестов по русскому языку. Также на Иматре большой популярностью пользуются и музыкальные классы, в которые можно поступить после 2-го класса единой школы. Для расселения зарубежных гостей в отели иматра цена на проживание в которых довольно демократична, им достаточно заблаговременно забронировать себе номер и оплатить услуги заведения.

Лицеи

Лицейское образование, которое весьма ценится во всех странах мира, предоставляется как в обычных классах, так и в лицее финско-русской школы. Также для удобства абитуриентов существует и заочный лицей, который предлагает дистанционную форму обучения. Благодаря этому множество желающих из других стран имеют возможность получить образование в финских лицеях.

Обучение для взрослых

Иматра известна на весь мир тем, что здесь очень поощряется дополнительный учебный процесс и развивитие профессиональных навыков. Для этого здесь есть все условия. Иматра занимает ведущее место в сфере образования Финляндии. Дополнительным обучением людей с начальными школьными знаниями занимаются специально созданные отделы повышения квалификации при профессионально техническом ВУЗе Южной Карелии и международном университете Иматры.

Обучение на Иматре станет прекрасным толчком в вашу новую жизнь!

DneprNews.info

http://ostrovok.ru/hotel/finland/imatra/

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті