Google непроизвольно рассекретил данные о новом планшете

Google непроизвольно рассекретил данные о новом планшетеКорпорация Google неумышленно рассекретила внешний вид и некоторые технические характеристики обновленного десятидюймового планшета Nexus 10 в своем онлайн-магазине Google Play. Об этом пишет PhoneArena, в распоряжение которого попали скриншоты с изображением планшета.

Как отмечает издание, иконка, ведущая на обновленный Nexus 10, ненадолго появилась в Google Play наряду со ссылкой на ожидаемый в ближайшее время смартфон Nexus 5, однако потом компания ее удалила.

В то же время, пользователи и журналисты успели заметить, что десятидюймовый планшет будет иметь аналогичное с первой версией разрешение экрана 2560 на 1600 точек, а сам дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 3.

Google с 2012 г. продает планшеты линейки Nexus двух размеров с экранами диагональю 7 и 10 дюймов соответственно. Низкая стартовая цена $200 для компактной версии и $400 для более крупной помогла устройствам привлечь внимание покупателей.

Как сообщалось, в устройстве появится чипсет Snapdragon 800, разрешение основной камеры увеличится до 8 мегапикселей, а фронтальной до 2,1 мегапикселей. Емкость аккумулятора вырастет с 9000 до 9500 мАч. В целом новый Nexus 10 будет легче (584 грамм против 603 грамм), тоньше (7,9 мм против 8,9 мм) и более компактным (258.9×172.6 мм) относительно первой модели. Как ожидается, Nexus 10 будет работать на платформе Android 4.4 Kitkat, официальная презентация которой также ожидается в ближайшие дни.


DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті