Samsung в 2013 году откроет в Харькове научно-исследовательский центр

Samsung в 2013 году откроет в Харькове научно-исследовательский центр Об этом сообщил посол Республики Корея в Украине Ким Ын-Цжун на встрече с руководством Харьковской области, передает пресс-служба облгосадминистрации (ОГА). ‘У компании Samsung Electronics есть планы создания до марта 2013 года масштабного научно-исследовательского центра в Харькове. Думаю, на такое решение компании повлияло два фактора: то, что Харьков является индустриальным и техническим центром Украины, а также, что ваш город обладает наилучшими в Украине условиями для внедрения и развития новых технологий. Нам хотелось бы попросить предоставить корпорации возможность трудоустроить самых талантливых и способных инженеров, которые смогли бы работать над инновациями’, – приведены в сообщении слова Ким Ын-Чжуна.
Посол Республики Корея напомнил, что договоренность о поддержке IT-инициатив корейских компаний в Украине была достигнута во время визита в Корею президента Украины Виктора Януковича в марте 2012 года.
В соответствии с этими договоренностями, Samsung Electronics и научно исследовательский центр Samsung в Украине планируют до конца 2013 года трудоустроить более 2 тыс. украинских инженеров.
Ким Ын-Чжун также отметил, что Samsung Electronics Ukraine просит содействия Харьковской ОГА в привлечении квалифицированных кадров для работы в научно-исследовательском центре в Харькове.
Первый заместитель главы облгосадминистрации Валентин Дулуб, в свою очередь, сообщил, что председатель ОГА Михаил Добкин заверил в поддержке инициативы Samsung Electronics Ukraine. ‘Харьковская область заинтересована в том, чтобы наш научный потенциал и наши высококвалифицированные специалисты в области IT-технологий и электроники нашли работу в этом научно-исследовательском центре’, – сказал В.Дулуб.
По материалам companion.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті