В Китае запустили первый поезд, который заправляется водородом

В Китае запустили первый поезд, который заправляется водородомВ Китае появился первый пассажирский поезд, использующий водород в качестве топлива.
Этот поезд, по сути, не междугородный поезд, а скорее вариант городского скоростного трамвая, был разработан специалистами китайской компании North Vehicle Yongji Electric Motor Corporation и университета Southwest Jiaotong University.
Водородные топливные элементы, установленные в поезде, вырабатывают электроэнергию, которая, пройдя через частотные преобразователи, вращает синхронные двигатели на постоянных магнитах.
Правительство Китая рассчитывает, что разработанный для этого поезда опытный синхронный электродвигатель на постоянных магнитах сможет совершить революцию в области общественного транспорта крупных городов, переведя его полностью на электрические рельсы.
Также разработанные технологии должны дать толчок к разработке и использованию большего количества экологически чистых источников возобновляемой энергии в масштабах всей страны.
Напомним, на днях китайский пассажирский поезд установил мировой рекорд, развив во время пробной поездки скорость 486 километров в час.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті