
25 января был последний день, когда Верховная рада должна была назначить внеочередные выборы, однако на пленарном заседании этот вопрос не рассматривали, подтвердила наблюдательница гражданской сети ОПОРА Наталья Сильтеева в комментарии Общественному.
По ее словам, выборы смогут провести в октябре.
Как сказала Наталья Сильтеева, исполняющий обязанности городского головы Юрий Вилкул вовремя поднял перед парламентом вопрос о проведении внеочередных выборов городского головы и подал соответствующее ходатайство.
“Почему до сих пор Верховная рада не рассмотрела этот вопрос, пока мы сказать не можем.
Возможно, у них есть какие-то серьезные причины для этого, но на самом деле все, что могло сделать город для того, чтобы выборы были максимально быстро назначены, мы сделали.
А дальше уже вопрос, будем ждать, что сделает и скажет Верховная рада”, – отметила представительница сети “ОПОРА”.
Читайте также: