В Днепропетровской области за неделю – 85 пожаров


В течение прошлой недели подразделениями ГСЧС было совершено 268 оперативных выездов на территории Днепропетровской области. Из них – 85 на пожары, во время которых, к сожалению, 2 человека погибли. 7 человек были спасены благодаря слаженным действиям работников ГСЧС.

Об этом Відкритому рассказал начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, майор службы гражданской защиты Игорь Гетало. В период с 27 марта по 2 апреля, пиротехническими подразделениями ГСЧС было осуществлено 22 выезда для ликвидации взрывоопасных предметов. В общей сложности было уничтожено 41 взрывное устройство. Все это есть следствие российской агрессии.

“Больше всего Днепропетровщина сейчас страдает от поджигателей сухостоя. Благодаря осадкам статистика таких пожаров уменьшилась, но люди продолжают игнорировать наши призывы – не выжигать остатки травы и листьев, пренебрегая правилами пожарной безопасности. Нам известно о трагическом случае, когда хозяин на собственном дворе выжигал стерню, и сам там же погиб” – рассказывает Игорь Гетало.

Подразделения ГСЧС также привлекались к ликвидации последствий ДТП.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті