Россияне изменили тактику обстрелов Никопольщины


Обстрелы Никопольщины не прекращаются, однако оккупационное войско несколько изменило тактику атак на этот район Днепропетровской области.

В эфире марафона “Единые новости” на телеканале “Мы-Украина” глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко отметил, что теперь по городам враг бьет не РСЗО и артиллерии а беспилотниками.

“БПЛА – это общее название, а они охватывают все – от “Мавиков”, заканчивая “Шахедами”, “Орланами” и другим. Они сейчас обстреливают наш берег небольшими беспилотниками, делающими сбросы на береговую линию, города. Это не выборочный огонь, а тактика терроризма. Ведь поражаются жилые постройки. Зачем? Это террор и достижение любого успеха без успеха на поле боя», – подчеркнул он.

В Днепропетровской ОВА признают, что в целом по области тяжелее всего Никопольщине. Населённые пункты района обстреливаются практически ежедневно. За год полномасштабной войны окупаемый повредили в Никопольском районе около 5000 сооружений, из которых 3000 – это многоквартирные и частные дома.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті