“Оружие Победы”: на Днепропетровщине ко Дню Вооруженных сил ввели в обращение патриотическую марку


В Днепропетровской области ввели в обращение новую патриотическую марку «Оружие Победы». Ее выпустили специально ко Дню Вооруженных Сил Украины. Торжественно потушили в разных городах страны. В частности, на Главпочтамте в Днепре.

«Выпустили эту марку ко Дню ВСУ. Хотелось показать оружие, которым наши бойцы уничтожают врага. Тираж марки 200 тыс. экземпляров. Приобрести его можно как онлайн, так и в отделениях Укрпочты», – сказал заместитель директора Днепропетровской дирекции Укрпочты Денис Лакизин.

На марке изображены образцы военного отечественного и зарубежного вооружения: ракетный комплекс “Ольха”, крылатая ракета “Нептун”, украинский противотанковый ракетный комплекс “Стугна-П”.

А еще “Байрактор”, “Джавелин”, “M142 Хаймарс”.

“Выпуском таких марок мы доказываем всему миру, что Украина борется и она победит”, – добавил член правления Днепропетровского отделения ассоциации филателистов Украины Дмитрий Цимиренко.

Он отметил, что символически презентовать марку в столь важный для страны день.

Часть средств по продаже пойдет на поддержку ВСУ. С каждого марочного листа – 18 грн.

Выпустили и художественный конверт и открытку.

Как только узнал, что выходит новая марка, сразу запланировал ее купить. В подарок и себе в коллекцию. Дождался, она уже у меня. Вообще есть все марки, которые выходили во время полномасштабной войны», – рассказал житель Днепра Алексей.

Выпускать марки до значительных событий или дат – традиция. За время полномасштабной войны в Украине их представили почти десять. В частности, две марки с российским военным кораблем, с украинским самолетом «Мрия», трактором, тянущим танк кафиров, псом-сапером Патроном. Ко Дню независимости презентовали блок-марку «Свободные. Несокрушимый. Непобедимые». Ко Дню защитников и защитниц Украины – военно-патриотическую «Слава Вооруженным силам Украины».

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті