Командующий Воздушными Силами ВСУ наградил защитников неба Днепропетровщины


Защитникам Воздушного Командования “Восток” вручили ведомственные награды и ценные подарки. На мероприятии лично присутствовал Командующий Воздушными Силами ВСУ. Об этом сообщает Відкритий.

С начала полномасштабного вторжения на счету защитников Воздушного Командования Восток более 650 сбитых целей врага. Кроме того – сотни спасенных жизней. Благодаря специалистам ПВО российские террористы не смогли реализовать множество своих преступных планов. Не спав часами, эти люди отслеживали и сбивали ракеты захватчика, чтобы гражданское население было в безопасности. Командующий Воздушными Силами ВСУ лично посетил церемонию вручения наград и поблагодарил бойцов за защиту украинцев.

Ваши подразделения первыми приняли на себя удар. Не сломались, удержали строй и дали достойный отпор! Вызвав у цивилизованного мира уважение и восхищение мужеством, несокрушимостью и профессионализмом, наши защитники мотивировали страны-партнеры на оказание всесторонней поддержки, в том числе и новейшими средствами ПВО», – отметил командующий Воздушными Силами ВС Украины Николай Олещук.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті