В Днепре торговали психотропами, завезенными в Украину из России


В Днепре правоохранители пресекли деятельность банды, которая на интернет-сайтах продавала психотропы из Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как стало известно, нелегальный товар участники банды распространяли через интернет-магазин. Клиентам они предлагали приобрести препарат, способный вылечить различные болезни, помочь похудеть и улучшить иммунитет. Сами же препараты в Украину завозили контрабандой из РФ.

Впоследствии копы выяснили, что к распространению наркотических веществ причастны мужчина и женщина — жители Днепра. 22 сентября стражи порядка провели санкционированные обыски в местах их проживания, гаражах и автомобилях. В ходе следственных действий копы обнаружили и направили на экспертизу 1,5 тысячи таблеток, более 300 ампул, а также коробки с лекарствами, оборот которых ограничен на территории Украины.

Кроме того, полицейские нашли практически 500 тысяч гривен, заработанных в результате незаконной деятельности.

«По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (“Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств”) УК Украины. Мужчину задержали. После результатов экспертизы будет решаться вопрос о задержании женщины, вручении уведомления о подозрении и избрании меры пресечения», — отметили в пресс-службе областного главка полиции.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті