В Днепре толпа издевалась над пенсионером: их нашли и наказали, появилось видео

Во вторник, 22 октября, появилась информация о том, что в Днепре на ж/м Солнечном, во дворе дома № 42, неизвестный парень ударил дворника, а компания других молодых людей равнодушно наблюдала за происходящим. Пострадавший пытался защищаться метлой. Спустя несколько часов после появления видео в сети общественная организация «Опора» отыскала и «провела воспитательную беседу» с подозреваемыми в произошедшем. 

Видео, которое удалось снять очевидцу нападения на дворника, распространили в Интернете. На нем показано, как мужчина убирал листья во дворе. Недалеко от него на скамейке отдыхала компания молодых людей. Один из них подошел ко дворнику и стал поправлять на нем картуз, а затем ударил с размаха рукой по лицу. Об этом передает Информатор, ссылаясь на пост в сообществе «Просто Днепропетровск».

Пострадавший отшатнулся, но устоял на ногах, и в ответ ударил обидчика метлой. На происходящее  смотрели три других парня — очевидно, товарищи нападающего. Но утихомирить его они не решались.

На ситуацию обратила внимание организация «Опора». В своем Instagram-аккаунте они опубликовали видео с просьбой помочь в поисках героев публикации. Также они написали, что хотят «провести воспитательную беседу». А позже им удалось осуществить намерения.

Спустя лишь 5 часов на их аккаунте появилось другое видео. На нем предполагаемый обидчик дворника сидит в углу подъезда и прикрывает голову руками, защищаясь. От него отводили другого парня, который, вероятно, и проводил беседу. По словам участников «Опоры», для всеобщего обозрения они выставили лишь «культурный кусок видео, дабы не заблокировал Instagram». Они также отметили, что герой публикации на ж/м Солнечном  достаточно известен в плохом смысле слова, и пообещали взять ситуацию с ним под личный контроль.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті