В Днепре судят мужчину, который за 10 тысяч долларов пытался убить человека из гранатомета

В Днепре будут судить мужчину, который пытался убить человека за вознаграждение в 10 000 долларов. Инцидент произошел в январе 2019 года.

Прокуратура №2 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 31-летнего гражданина за совершение уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 15, частью 2 статьи 115 и частью 1 статьи 263 УК Украины (покушение на убийство; ношение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

По версии следствия, задержанный согласился совершить убийство за денежное вознаграждение в 10 000 долларов. Так, в январе 2019 года, действуя согласно разработанного плана, злоумышленник приобрел  РПГ-26 и прибыл в заброшенное здание, откуда выстрелил в проезжающий мимо автомобиль потерпевшего.

Свой преступный умысел мужчина не довел до конца, ведь водитель авто и его пассажир никаких телесных повреждений не получили. Кроме того, во время личного обыска задержанного правоохранители выявили и изъяли пистолет модели Walther PPK и семь патронов. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается. Устанавливается организатор убийства и другие причастные к преступлению лица.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті