В Днепре строитель казарм присвоил имущество на 850 тыс. грн

В Днепре директора
строительного предприятия поставлено в известность о подозрении по факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона.

Руководитель коммерческого предприятия заключил договор подряда на строительство казармы улучшенной планировки в Днепропетровской области. В ноябре 2018 года получил для этого все необходимые технические ресурсы и средства, которыми, собственно, воспользовался по своему усмотрению.

«На протяжении 2018-2019 гг. указанное имущество для строительства казармы он фактически не использовал, заказчику его безосновательно не вернул, а незаконно распорядился им по собственному усмотрению, чем нанес экономический ущерб государству на общую сумму более 850 тыс. гривен», – говорится в сообщении.

В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании указанному лицу меры пресечения.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляют следователи Следственного управления Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті