В Днепре сотрудница морга отказалась выдавать сыну тело матери, требуя 2,5 тысячи гривен

В Днепре сотрудница морга отказалась выдавать сыну тело матери, требуя 2,5 тысячи гривен

В Днепре мужчине отказывались отдавать тело матери из морга, пока он не заплатит сумму размером 2,5 тысячи гривен. Соответствующий ролик можно посмотреть на YouTube.

За хранение тела санитарка морга решила потребовать деньги.  Средства она требовала только наличными, никаких квитанций или чеков взамен не давала. Работницу не смутило даже то, что человек снимал разговор на свой мобильный. Далее, как утверждает Василий, санитарка начала торговаться.

“Она сбросила еще тысячу, говорит: ну, хотя бы полторы давайте. Я наотрез отказался”, – говорит он.

Тело отдали лишь после того, как он вызвал копов. Мужчина спешил на кладбище, поэтому ждать патрульных не стал. За что должен был уплатить деньги, он до сих пор не понимает – умершую одели в собственные вещи, к тому же тело из отделения больницы он доставлял в морг сам. “Там у них и работников не было. Надо было помогать переносить тело с каталки на каталку”, – вспоминает он. Запись, где женщина называет сумму и услугу “за хранение тела” показали руководству медучреждения. Санитарка начала все отрицать, утверждая, что деньги не требовала, мужчина сам решил предложить вознаграждение.

“Я никакой суммы не озвучивала. Он сам сказал: за вознаграждение. Попросил нанести косметологическое и другие процедуры, которые не входят в мои обязанности”, – сказала медсестра Оксана Светловская. Однако Василий утверждает, что никаких процедур не заказывал.

Источник: antikor.com.ua
DneprNews.info
Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті