В Днепре разоблачили международный наркосиндикат, изготовлявший наркотики в промышленных масштабах


Сотрудники ГБР и СБУ в ходе совместной операции разоблачили мощную и разветвленную международную преступную организацию, которая в промышленных масштабах производила и сбывала наркотические вещества. Дельцы пытались реализовывать «зелье» и в прифронтовых районах.

Как сообщили в Госбюро расследований, прекурсоры по изготовлению наркотиков дилеры завозили контрабандой в Днепр из одной арабской страны. Изготовляли наркотики в нескольких специально оборудованных лабораториях, которые были тщательно замаскированы. Готовый продукт участники группы продавали через сервисы почтовых отправлений и из рук в руки.

Правоохранители провели более десяти обысков. Изъято оборудование для изготовления наркотических веществ, около 2 кг «метамфетамина», а также гранаты и автомат с патронами. Стоимость изъятых наркотиков составляет около 4,5 млн. гривен. Месячное обращение средств наркодельцов достигало по меньшей мере 12 млн гривен.

Половине задержанных уже избрали меры пресечения в виде содержания под стражей без права на залог. По остальным фигурантам судебные заседания еще продолжаются.

Также планируется арест гостиничного комплекса во Львовской области, автомобилей премиум-класса и другого имущества, принадлежащего участникам преступной организации.

Один из задержанных в рамках другого уголовного производства находился на свободе под залогом в сумме 1,5 млн. гривен. Сотрудники ГБР из-за нарушения им условий залога инициируют возврат этих средств в доход государства, в том числе на нужды ВСУ.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие возможные соучастники наркодельцов.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті