В Днепре прошел открытый чемпионат области “Сильнейший пожарный-спасатель Днепр-2021”

В Днепре 31 июля прошел открытый чемпионат области “Сильнейший пожарный-спасатель Днепр-2021”. Участие в соревнованиях приняли 16 команд из разных областей Украины.

Программа состоит из индивидуальных забегов среди мужчин и женщин, тандемных и командных эстафет, командного зачета. Спасатели преодолевают дистанцию ​​в полном боевом снаряжении. Она состоит из 5-ти этапов, во время которых участники проводят эвакуацию условного пострадавшего.

“Очень много тренировались. Нужно много работать. Особенно на башне, она не дается легко, потому что нужно быть в полном снаряжении, которое весит 21 кг. Трудно, но тренируемся”, – рассказывает участница из Киева Оксана Чехместренко.

Все этапы проходят на скорость и требуют от пожарных хорошей физической и моральной подготовки, говорит начальник Главного управления ГСЧС в области Андрей Кульбач.

“Мы оцениваем скорость, выносливость, а также качество выполнения упражнений. Есть регламент соревнований, в котором четко прописано, в какой последовательности и по каким условиям каждый участник должен пройти каждый этап. Этот вид соревнований наиболее приближен к нашим реальным делам. Все те упражнения, которые выполняют сегодня участники, это все те упражнения, которые нужны при тушении пожаров и спасении людей”, – говорит начальник Главного управления ГСЧС в области Андрей Кульбач.

Читайте также:

dneprnews.info

 

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті