В Днепре прокурор на Lexus попал в ДТП: как было на самом деле

В среду, 30 октября, на виадуке на Мануйловском проспекте Lexus перевернулся на крышу. Как выяснилось позже, произошедшее — последствия резкого маневра со стороны водителя Great Wall, который после столкновения поспешил скрыться с места аварии. Но некоторые журналисты были бы сами на себя не похожи, если бы не попытались «выжать» из этой ситуации что-то большее, чем просто ДТП.

Так, за полчаса-час рядовой заголовок в стиле «На Мануйловском проспекте перевернулся Lexus» эволюционировал в нечто страшное: «В Днепре пьяный прокурор попал в аварию» и «В Днепре прокурор устроил «пьяное» ДТП» — самые яркие из них, — сообщает Информатор. Все, кто писал что-то подобное на своих ресурсах, ссылались на информацию от личных источников. Но, как оказалось, даже такую информацию нужно проверять.

Согласно информации, полученной от пресс-службы прокуратуры, единственное, с чем указанные выше СМИ не прогадали, — за рулем Lexus в момент аварии действительно был прокурор отдела прокуратуры Днепропетровской области Андрей Дяченко. Остальное — либо выдумки, либо провокация. Сотрудники патрульной полиции провели первичную проверку, которая дала отрицательный результат на нарко- и алкогольное опьянение. Чтобы окончательно заверить правоохранителей в том, что он — чист, прокурор прошел дополнительное медицинское обследование в КУ «Днепропетровский наркологический диспансер ДОС». Результаты обследования сообщат позже.

Отдельная тема касалась того, что Lexus, за рулем которого был прокурор, не задекларирован. Данные, внесенные Андреем Дяченко в декларацию за 2018 год, свидетельствуют об обратном: иномарка принадлежит его сестре.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті