В Днепре появятся сады мечты


В Днепре стартует благотворительный проект “Украинский сад”. Его цель – дать местным жителям и внутренне перемещенным лицам возможность обменяться растениями, саженцами, цветами и высадить их в Саду мечты.

Об этом Відкритому рассказали соучредители ОО “Ksi Prostir” и соорганизатор проекта “Украинский сад” Надежда Коваль и Ива Найденко.

Это социально-исследовательский проект. Целью является не только озеленение, но и восстановление. Участники проекта смогут найти новые смыслы на будущее, проработать свои психологические проблемы, побороть душевные травмы. Мы будем работать с внутренне перемещенными лицами в Днепре и не только” – рассказывает Ива Найденко.

Проект уже стартует в ближайшие дни. О времени и месте участникам будут сообщать в социальных сетях ОО Ksi Prostir.

Две части проекта запланировано реализовать уже в течение апреля. Мы будем проводить опрос среди жителей Днепра и проводить исследования в формате глубинных интервью. Это будет общение с человеком о его жизни, воспоминаниях, опыте садоводства и мечтах и планах на будущее. Каждый из них опишет свой сад мечты. На втором этапе мы уже приступим к высадке растений. Это имеет терапевтический аспект, и такая занятость успокаивает», – говорит Надежда Коваль.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті