В Днепре поймали на взятке оперуполномоченого и начальника одного из управлений Нацполиции


В Днепре по материалам Службы безопасности Украины осуждены к лишению свободы уличенные на взятке начальник отдела управления уголовного розыска и старший оперуполномоченный ГУ НП в Днепропетровской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

«Оперативники спецслужбы установили, что полицейские требовали две тысячи долларов от жительницы областного центра. В такую сумму чиновники оценили осуществления мероприятий по розыску украденного у женщины автомобиля, возвращение похищенного имущества и влияние на принятие решения должностными лицами сервисного центра о перерегистрации транспортного средства.

Правоохранители задержали руководителя подразделения уголовного розыска в одном из спальных районов Днепра при получении всей суммы неправомерной выгоды. Также на рабочем месте задержан сообщник – старший оперуполномоченный полиции. Индустриальный районный суд Днепра признал обоих фигурантов дела виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились под процессуальным руководством военной прокуратуры и при участии работников внутренней безопасности полиции», – говорится в сообщении.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті