В Днепре отремонтируют полмиллиона квадратных метров дорог: где и когда

В Днепре в этом году планируют отремонтировать около 500 000 квадратных метров дорог. Сейчас восстановили около 40 тысяч квадратных метров разрушенного покрытия.

На главных магистралях города уже устранили аварийные ямы — на улицах Космической, Гаванской, Воскресенской, Киевской, Байкальской и других. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Сейчас ремонтные работы проводят на улицах Ватутина, Кондратюка, Канского, Вокзальной площади, проспектах Яворницкого, Свободы и других улицах.

«Так называемый средний ремонт, то есть полная замена асфальта и бордюрного камня, будет сделан на улицах Маяковского, Столярова, на проезде от улицы Курчатова до улицы Щепкина (возле автовокзала), на Казака Мамая, Путиловской (от ул. Каневской до ул. Софьи Ковалевской), улицах Генерала Захарченко, Байкальской, Космонавта Волкова. Сейчас таким образом восстанавливают дорожное покрытие на проспекте Героев, улицах Гидропарковой, Андрейченко и Петрозаводской в ​​направлении Донецкого шоссе. В общем из городского бюджета на ремонт дорог выделено 300 млн грн, из них 50 млн грн будет направлено на внутриквартальные дороги», — сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По его словам, также планируют капитально отремонтировать улицу Баррикадную. Там восстановят бордюры, тротуары, обустроят подземные контейнеры для мусора на участке в центральной части города — от улицы Андрея Фабра до улицы Сечевых Стрельцов и от проспекта Яворницкого до улицы Святослава Храброго.

Также во время прямой телефонной линии чиновник отметил, что при ремонте дорог движение транспорта на улицах не будут перекрывать полностью, планируют только сужать проезжую часть.

«Если возникнет необходимость полного перекрытия того или иного участка, то это будет делаться в ночное время, а не днем», — добавил Михаил Лысенко.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті