В Днепре отремонтируют более 70 детских площадок


В Днепре ремонтируют детскую площадку на Донецком шоссе, 15.

«Конкретно на этой локации у нас происходит замена некоторых элементов детской площадки, будет подкрашивание. А самое главное, что мы устанавливаем здесь резиновое покрытие и делаем дорожку из брусчатки», – отметил Артем Ниделько – директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского горсовета.

Перед укладкой покрытия подрядчики снимают элементы на площадке, ремонтируют их, если это необходимо, выравнивают поверхность площадки отсевом, трамбуют ее, а затем уже занимаются укладкой резинового покрытия. В сравнении с асфальтом резиновая плитка на детских или спортивных площадках более безопасна, она не позволяет горожанам травмироваться, ведь обладает отличной амортизацией, а также противоскользящими свойствами.

«В настоящее время мы выполняем работы по укладке резинового покрытия на данной площадке. 127 кв. м. устроим сегодня. Мы используем материалы высочайшего качества, резину 33 миллиметровой толщины, ее достаточно для безопасности детей на этой площадке», – рассказал представитель подрядной компании Александр Костенко.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті