В Днепре напали на работников инспекции по благоустройству

В Днепре на работников инспекции по благоустройству при исполнении служебных обязанностей было совершено нападение.

Произошло это в игорном заведении, расположенном на просп. Слобожанском, 89.

«Во время инспектирования города на стене заведения, находящегося на проспекте Слобожанском, 89, мы обнаружили надпись, которая рекламировала наркотические вещества. Чтобы устранить этот недостаток, нам нужно сообщить об этом владельцу, поэтому мы зашли внутрь, чтобы оставить предписание. Администратор, которая находилась в помещении, отказалась с нами разговаривать. Она сказала, что мы будем общаться с их юристом, который имеет на это полномочия. После получаса ожидания в заведении появился человек, представившийся юристом заведения. Однако отвечать на наши вопросы он отказался, а потом стал ругаться, хватал за руки, пытался забрать камеру и силой выгнал из заведения. Моего коллегу вытолкнул, а я остался в помещении, двери которого он закрыл, удерживая меня против моей воли. Мы вызвали полицию», — рассказал о подробностях инцидента сотрудник инспекции по благоустройству Руслан Штаний.

Но даже после прибытия патрульных человек не перестал вести себя вызывающе. Полицейских он не пускал за порог, а их удостоверения назвал «пластмасками».

Все, что происходило, было снято на официальную камеру, которая включена у инспекторов весь рабочий день. Видео выложил в ютуб начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

«Я хотел бы поднять вопрос легализации игорных заведений, которое сейчас остро стало в Украине. В течение многих лет подобные заведения работают как игровые салоны, лотереи. Их можно называть по-разному, но суть одна — в этих заведениях ведется незаконный бизнес. Считается, что в нашем государстве этого бизнеса не существует, и он, как и любой нелегальный бизнес, покрывается какими-то органами силовых структур, а люди, которые работают в нем, привыкли считать, что они как бы над законом, но так не должно быть . В этом конкретном случае мы имели дело с обычной проверкой. Инспекторы, выполняя свою работу, находят недостатки, сообщают владельцам зданий, чтобы город был приведен в порядок. Это обычный процесс, который, как оказалось на практике, может обернуться неправомерными действиями против представителей органов местного самоуправления. Этот вопрос системный, он нарушается потому, что не должно быть недомолвок в законодательстве. Если у нас по факту игорное заведение есть, а по документам нет то это неправильно. И если в нашем государстве такой вид бизнеса будет легальным, то он должен иметь особое налогообложение и свой контролирующий орган. Вот тогда не будет таких людей, которые считают, что можно решать вопрос незаконными методами», — подытожил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

На место происшествия прибыли журналисты, чтобы выяснить подробности резонансного инцидента. Однако двери заведения были закрыты, а рекламная надпись наркотических веществ закрашена.

newformat

DneprNews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті