В Днепре мужчины украли камеры видеонаблюдения и прославились на весь Интернет

Ночью 10 ноября неизвестные украли из подъезда жилого дома две камеры видеонаблюдения. Дом находится на ж/м Победа-4, по адресу проспект Героев, 7.

Об этом сообщил житель дома. Мужчина просит помочь всех неравнодушных в поисках грабителей.

«Сделали это местные наркоманы, неоднократно были замечены на ж/м Победа. В круглосуточных ломбардах их все знают. Вчера утром при выходе из квартиры я обнаружил отсутствие камер видеонаблюдения в подъезде. По последнему видео, которое засняли камеры, четко видно лица злоумышленников. При выходе из подъезда я встретил экипаж патрульной полиции, они отрабатывали вызов по спилу деревьев. Я показал им видео и хотел написать заявление, но получил отказ. Правоохранители сказали мне позвонить в службу «102», чтобы приехал другой экипаж и разбирался с данной проблемой», — рассказал житель дома.

Также мужчина рассказал, что за несколько дней до этого в подъезде срезали замок на чердак. Писать заявление в полицию жилец дома не стал, по его словам, он не видит в этом никакого смысла.

Мужчина за свой счет поставил в подъезде новые камеры наблюдения, но хочет, чтобы злоумышленники все таки ответили за свои поступки по закону. За подобные «выходки» преступникам грозит ответственность по статье 185 КК Украины (кража) или статье 173 КУоАП (хулиганство).

Если вы узнали кого-то из злоумышленников, обращайтесь в полицию по номеру «102».

Мужчины украли из подъезда жилого дома камеры видеонаблюдения

Мужчины украли из подъезда жилого дома камеры видеонаблюдения

Если вы узнали кого-то из злоумышленников, обращайтесь в полицию по номеру «102»

Если вы узнали кого-то из злоумышленников, обращайтесь в полицию по номеру «102»

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті