Украина отмечает День вышиванки. В Днепре по этому случаю откроют уникальный арт-объект – керамическое панно Дикое поле. У жителей города есть возможность присоединиться к мероприятию.
«Отмечаем День вышиванки открытием нового арт-объекта двух наших скульпторов: Надежды Отряжей и Федора Бушманова! Керамическое панно Дикое поле – это результат масштабного краеведческого исследования, которое проводили наши художники в течение нескольких месяцев. История вышиванки Днепропетровщины очень богата и интересна – отдельные орнаменты работы появились на территории нашей области еще в начале XIX века!», – сообщают на ФБ-странице Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура.
Организаторы отмечают: все разнообразие вышитых орнаментов нашей области в одной работе – хороший повод посетить открытие “Дикого поля” на проспекте Дмитрия Яворницкого, д. 71 в 14.00.
Источник: vesti.dp.ua