В Днепре из парка Глобы уберут колесо обозрения и другие аттракционы

Мэр Днепра Борис Филатов обратился с заявлением в прокуратуру. Причиной стали результаты аудита, в котором обнаружили признаки уголовных преступлений в парке Глобы.

Так, в заявлении говорится о том, что руководство парка заключало сомнительные договоры и предоставляло здания парка в аренду без соответствующего разрешения. Об этом сообщает Информатор со слов директора департамента парков и рекреаций Днепровского городского совета Максим Музыка.

«С третьего апреля управление аудита и контроля Днепровского городского совета проводило аудит работы парка. По его результатам городской голова Борис Филатов подал заявление в прокуратуру Днепропетровской области по признакам уголовных преступлений. Среди них — завышение цен строительных работ и цен на материалы и товары, заключение незаконных договоров через сдачу зданий в аренду, хотя парк не имел права это делать без разрешения департамента активов, нарушения правил размещения временных сооружений. Теперь с этим будет разбираться прокуратура», — отметил Максим Музыка.

Кроме этого, из-за инцидента с колесом обозрения (у кабинки выпало дно) с владельцем 56 единиц аттракционов ООО «Кедр», которые расположены в парке Глобы (в частности, колесо) расторгли договор. Так, собственник в пятидневный срок прекратит работу этих аттракционов и самостоятельно их демонтирует.

«Цена посещения аттракционов составляет от 20 до 100 гривен. В месяц посетители платят парку в летний период 19 800 гривен. В целом этот владелец занимает 2700 квадратных метров парка, только уборка территории, которой должен заниматься парк, стоит дороже, чем покрывает эта сумма. Парк недополучал средства, но это уже вопрос правоохранительных органов. Наша задача сначала расчистить парк от опасных и морально и физически устаревших аттракционов. В частности — колеса, 1991 года выпуска. Мы несем ответственность за жизнь и безопасность наших детей, пользующихся этими аттракционами. Мы хотим, чтобы в парке появились новые аттракционы, на прозрачных конкурсных условиях, поэтому приглашаем предпринимателей обратиться в департамент парков и рекреации со своими предложениями», — добавил Максим Музыка.

В Днепре из парка Глобы уберут колесо обозрения и другие аттракционы

В Днепре из парка Глобы уберут колесо обозрения и другие аттракционы

Опасные качели

Опасные качели

Скоро все уберут

Скоро все уберут

Сомнительная радость

Сомнительная радость

Будьте осторожны

Будьте осторожны

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті