В Днепре для домов ОСМД/ЖСК будут закупать генераторы на условиях софинансирования


В Днепре стартовал пилотный проект по закупке генераторов для домов ОСМД/ЖСК, имеющих индивидуальные котельные, на условиях софинансирования. Речь идет о кровельных, подвальных котельных или насосных станциях, которые обеспечивают автономную циркуляцию теплоносителя или воды непосредственно в здании.

«В таких домах есть критическая опасность при длительном отсутствии электроснабжения. Выключение насосов может привести к размерзанию системы водо- или теплоснабжения. Именно на такие дома и направлен наш пилотный проект, чтобы обеспечить их источниками резервного питания, то есть поддерживать такую ​​циркуляцию в домах. Для участия в проекте председателя правления объединения совладельцев или кооператива могут напрямую обращаться в наш департамент через социальные сети (https://www.facebook.com/osbbDnipro/) или по телефону 063-340-94-77. Нужно заявление от председателя правления, где указана ожидаемая мощность генератора, количество фаз и, собственно, для чего он потребуется. Финансирование такого генератора проходит на условиях софинансирования, когда 25% платят совладельцы и 75% — городской бюджет», — рассказал во время брифинга начальник отдела по организационной работе департамента по самоорганизации населения ГМР Владислав Макарец.

Он также подчеркнул: «Этот проект для домов с индивидуальными котельными или насосными станциями. Будем собирать заявки по мере поступления и будем производить закупку таких генераторов. На сегодняшний день уже есть более 30 соответствующих заявлений».

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті