Сбивания с ног слабых и запугивания охранников: как в Днепре строят бизнес на секонд-хендах

Выломаны двери, толкотня до синяков, сбивание с ног слабых и запугивания охранников – это всего лишь обычное завоз вещей в магазины секонд-хенда, расположенных в Днепре. Соответствующий ажиотаж вызывает завоз товаров класса “люкс”.

Об этом DneprNews.info рассказал “Днепроград

Килограмм таких вещей стоит 516 гривен – дороже, чем другой ассортимент. Для этого в секонд-хенде зала разделяют на две комнаты: в одной – более дорогие вещи, в другой – дешевле, за 219 гривен.

Большинство товара в день завоза получат именно ловкие перекупы, ведь они быстрые и часто наглые. Каждый из них имеет в магазине свою позицию – пока кто-то бежит за обувью, другой в это время скупает футболки. По словам перекупщика вещей секонд-хенд Максима Фоменко, в среднем в такой профессии можно заработать до 15 000 гривен в месяц.

“Самая дорогая вещь, которую я брал, это была курточка, стоила мне 420 гривен. Я продал ее за шесть с половиной тысяч гривен”, – рассказал Максим Фоменко.

Кроме того, он отметил, что заработать денег можно даже ничего не покупая – для этого надо просто проверить карманы вещей. Там перекупщики часто находят деньги и драгоценности.

Купленные вещи перекупщики продают своим “коллегам”. Те, в свою очередь, уже выставляют в соцсетях на них свои цены. А некоторые проводят целые аукционы. В целом цена стартует от 50 гривен.

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті