Полиция разоблачила злоумышленника, укравшего в Днепре 350 тыс долларов, маскируясь под курьера «Glovo»


Разбойное нападение организовали трое жителей Харьковщины. 20 сентября по ул. Героев Крут в Соборном районе Днепра один из нападавших в форме работника службы доставки выстрелил в сторону потерпевшего и забрал деньги. С места нападения злоумышленники скрылись на автомобиле, который полицейские обнаружили в тот же день в городе. После этого они уехали из города.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

К раскрытию преступления полицейские Днепропетровской области привлекли стражей порядка еще трех областей. Благодаря совместной работе им удалось установить маршрут нападающих и задержать всех фигурантов вооруженного разбойного нападения. Это трое мужчин в возрасте 26, 27 и 33 лет, которые после совершения преступления стали скрывались в Киевской, Закарпатской и Харьковской областях.

Полицейские провели обыски по местам их проживания и временным помещениям. В результате была изъята часть похищенных денег, оружие, корпуса гранат РГД, Ф-1, запавшие УЗРГМ, патроны, черновые записи, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность фигурантов к нападению. Также обнаружены номерные знаки от автомобиля, на котором мужчины сбегали с места преступления и использовали для прикрытия.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и сообщили всем фигурантам о подозрении. Суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Продолжается досудебное расследование.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті