Под Днепром горит завод пластмассы: черный дым тянет в город

6 марта, около 9:20, в селе Каменка, на улице Маяковского, 74, вспыхнул пожар на заводе пластиковых изделий. На место оперативно прибыли спасатели. 

Информации о пострадавших пока что нет. Информатор будет следить за ситуацией.

По предварительным данным, горит металлический ангар на площади 300 м². К тушению пожара привлекли несколько бригад спасателей и 10 единиц спасательной техники. Также на место происшествия выехал начальник ГУ ГСЧС в области Андрей Кульбач. Причины и детали выясняются.

Алексей Ангурец, председатель общественного экологического совета при Днепропетровской облгосадминистрации, сообщил, что пока неизвестно что именно используется в производстве на этом заводе. Поэтому говорить о том, какой вред экосистеме принесет пожар — рано. Однако любые процессы горения являются небезопасными. С дымом в воздух высвобождаются диоксины — одни из самых ядовитых для нашего организма веществ. Поэтому жителям села Каменка и жителям Днепра следует придерживаться простых правил — закрыть дома окна, без повода не выходить на улицу, после ликвидации пожара — провести дома влажную уборку.

Под Днепром горит завод

Под Днепром горит завод

Спасатели оперативно прибыли на место

Спасатели оперативно прибыли на место

Дым тянет в Днепр

Дым тянет в Днепр

Закрывайте окна

Закрывайте окна

Детали выясняются

Детали выясняются

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті