Почему упала сцена на KozakFEST?


3 июня после трагедии, которая случилась на фестивале KozakFEST в Пятихаткинском районе на Днепропетровщине, организаторы вместе со спасателями, собрали пресс-конференцию.

Как передает 34.ua, по словам начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрея Кульбача, одна из основных версий – сцена упала потому, что не была закреплена должным образом.

“Если крышу оторвало, то вполне может быть, что ее не закрепили так, как было нужно. Не проверили каждый болт”, – отметил он. Вместе с тем, по словам Кульбача, последнее слово в этой ситуации за нацполицией и службой по вопросам труда. Они проводят расследование, которое и должно расставить все точки над “і”.

Вместе с тем, по словам Юрия Березы, который в этом году поддерживал KozakFEST уже в третий раз, подрядчик, который монтировал сцену, работал с фестивалем уже третий год. И нареканий на него не было.

Напомним, в ночь на 2 июня в урочище Княжие Байраки возле села Желтоалександровка в Пятихаткинском районе на Днепропетровщине из-за разбушевавшейся стихии на фестивале упала сцена. Погиб мужчина, еще две женщины в больнице.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті