Ночь без отключения света: какие графики действуют в Днепре

Вчера, 2 февраля, в Днепре впервые с начала года почти сутки ни один из объектов критической инфраструктуры водо- и теплоснабжения не был отключен от электричества на длительное время. Также днепряне сообщают, что ночью графики веерных отключений электроэнергии не действовали: свет был целые сутки.

Сегодня, 3 февраля, Днепропетровской области предоставлены следующие лимиты потребления электроэнергии: днем 1328 МВт, ночью 1262 МВт. Это 49% от текущей потребности электроэнергии области при нынешней температуре воздуха, включая население, промышленность и критическую инфраструктуру. Официальные ресурсы энергетиков сообщают, что такие лимиты позволяют использовать графики стабилизационных отключений. Они будут действовать, пока Днепропетровщина не увеличит выделенный ей лимит.

По неофициальной информации, по состоянию на утро пятницы, 3 февраля, веерные отключения поставлены на стоп. Правда, это не касается абонентов ЦЭКа.

Энергетики просят жителей Днепропетровщины разумно потреблять электроэнергию и по возможности ограничить использование электроприборов или вообще отказаться от их использования. Это поможет избежать масштабных аварий на электросетях и стабилизировать энергосистему.

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті