На Днепропетровщине задержали наркодилера


19 июня полицейские Вольногорского ОП с привлечением спецподразделения «КОРД» и кинологов провели 4 санкционированных обыска, во время которых изъяли в наркодилера и 18 слип-пакетов с метамфетамином и каннабисом, а также оборудование для изготовления и фасовки наркотиков с целью сбыта.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепроптеровской области.

Местный житель организовал нарколаборатории в помещениях двух квартир и гаража. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение мужчины, который сбывал метамфетамин. Во время обысков полицейские под процессуальным руководством Вольногорской местной прокуратуры обнаружили вещественные доказательства фактов изготовления и сбыта наркотических средств: весы, стеклянные пробирки, колбы, респиратор, резиновые трубки, шприцы и бутылки и слип-пакеты с веществами наркотического происхождения. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании к задержанному меры пресечения. Согласно санкции ст. 307 Уголовного кодекса Украины злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті